Ergebnisse

 

2011
 

DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN am 11./ 12.06.2011 in Leipzig

Name: Klasse: Platzierung:
Julia Fröhlich Damen SK -50kg 3. Platz
 
weitere Teilnehmer:    
Isabell Hartmann Jg. w. SK -165cm    
Luca Scholz Jg. w. SK -165cm  
Sabrina Grellmann Jg. w. SK -175cm  
Alexander Müller Jg. m. SK +175cm  
 

HESSENMEISTERSCHAFT am 08.05.2011 in Melsungen

Name: Klasse: Platzierung:
Sabrina Grellmann Jg. w. SK -175cm 1. Platz
Alexander Müller Jg. m. LK +74kg 1. Platz
Julia Fröhlich Damen SK -50kg 1. Platz
Sandra Melcher Damen SK -55kg 1. Platz
Christine Naske   Damen SK -70kg 1. Platz
Isabell Hartmann Jg. w. LK -60kg  2. Platz
Alexander Müller Jg. m. SK +175cm 2. Platz
Luca Scholz Jg. w. SK -165cm 3. Platz
Alexandra Loth Jg. w. SK -175cm 3. Platz
Bianca Wahler Damen SK -50kg 3. Platz
 

BEZIRKSMEISTERSCHAFT NORD am 03.04.2011 in Bad Arolsen

Name: Klasse: Platzierung:
Luca Scholz Jg. w. SK -165cm 1. Platz
Sabrina Grellmann Jg. w. SK -175cm 1. Platz
Isabell Hartmann Jg. w. LK -60kg  1. Platz
Julia Fröhlich Damen SK -50kg 1. Platz
Alexandra Loth Jg. w. SK -175cm 2. Platz
Alexander Müller Jg. m. SK +175cm 2. Platz
Enrico Cafaro Herren m. SK -63kg  2. Platz
Isabell Hartmann Jg. w. SK -165cm  3. Platz
Bianca Wahler Damen SK -50kg 4. Platz

CHALLENGE SERIES am 13.03.2011 in Flörsheim und 19.03.2011 in Battenberg

ADVANCED:

Name: Klasse: Platzierung:
Luca Scholz Jg. w. SK -165cm 1. Platz
Sabrina Grellmann Jg. w. SK +165cm 1. Platz
Alexander Müller Jg. m. SK +165cm 1. Platz
Julia Fröhlich Damen SK -60kg 1. Platz
Christine Naske   Damen SK +60kg 1. Platz
Isabell Hartmann Jg. w. SK -165cm  2. Platz
Alexandra Loth   Jg. w. SK +165cm 2. Platz

NEWCOMER CLASS:

Name: Klasse: Platzierung:
Christian Müller Jg. m. SK +165cm 3. Platz
 
2010
 

DEUTSCHLANDPOKAL am 09.10.2010 in Hamburg

Name: Klasse: Platzierung:
Isabell Hartmann Jg. w. SK -165cm  3. Platz
Enrico Cafaro Junioren m. SK -63kg  3. Platz

MANUSTROPHY am 25.09.2010  in Homberg/Efze

TROPHY CLASS:

Name: Klasse: Platzierung:
Julia Fröhlich Damen SK -50kg 1. Platz
Sabrina Grellmann Jg. w. SK +165cm 2. Platz
Isabell Hartmann Jg. w. SK -165cm  3. Platz
Christine Naske   Damen SK -70kg 3. Platz
Julia Fröhlich, Christine Naske Hessenteam SK 2. Platz

NEWCOMER CLASS:

Name: Klasse: Platzierung:
Alexandra Loth   Jg. w. SK +165cm 1. Platz
Gregor Bik Herren SK -85kg 2. Platz
Enrico Baglivi Herren SK -67kg 3. Platz
 
DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN am 12./ 13.06.2010 in Hamburg
Name: Klasse: Platzierung:
Julia Fröhlich Jg. w. SK -175cm 2. Platz
Christine Naske Damen SK -70kg 3. Platz
Oliver Hochfeld Herren SK -84kg 3. Platz
Luca Scholz Jg. w. SK -165cm 6. Platz
 
HESSENMEISTERSCHAFT NORD am 09.05.2010 in Biedenkopf
Name: Klasse: Platzierung:
Luca Scholz Jg. w. SK -165cm 1. Platz
Christine Naske Damen SK -70kg 2. Platz
Dirk Menzel Herren LK -69kg 2. Platz
Julia Fröhlich Jg. w. SK -175cm 3. Platz
Sabrina Grellmann Jg. w. SK -175cm 3. Platz
Enrico Cafaro Junioren SK -57kg 3. Platz
Oliver Hochfeld Herren SK -84kg 3. Platz
 
BEZIRKSMEISTERSCHAFT NORD am 24.04.2010 in Frankenberg
Name: Klasse: Platzierung:
Luca Scholz Jg. w. SK -165cm 1. Platz
Julia Fröhlich Jg. w. SK -175cm 1. Platz
Christine Naske Damen SK +60kg 1. Platz
Sabrina Grellmann Jg. w. SK -175cm 2. Platz
Isabell Hartmann Jg. w. SK -175cm 3. Platz
Alexander Müller Jg. m.  +175cm 3. Platz
 

CHALLENGE SERIES am 07.03.2010 in Gräfenhausen und 14.03.2010 in Sandershausen

OFFENE KLASSE

Name: Klasse: Platzierung:
Luca Scholz Jg. w SK. -165cm 1. Platz
Christine Naske Damen SK +60kg 1. Platz
Julia Fröhlich Jg. w. SK +165cm 2. Platz
Isabell Hartmann Jg. w. SK +165cm 4. Platz
Sabrina Grellmann Jg. w. SK +165cm 4. Platz
Florian Weigel Herren SK +85kg 4. Platz
Alexander Müller Jg. m. SK+165cm 5. Platz
Oliver Hochfeld Herren SK -85kg 5. Platz
Marisa Roth Jg. w. SK -155cm 6. Platz
Sabrina Wahl Damen Sk -60kg 6. Platz
Peter Ott Jg. m. SK -145cm 7. Platz
René Klüber Jg. m. SK -165cm 7. Platz
Enrico Cafaro Herren SK -67kg 8. Platz

NEWCOMER CLASS:

Name: Klasse: Platzierung:
Björn Seng Herren LK -75kg 1. Platz
Alexandra Loth Jg. w. SK +165cm 3. Platz
Gregor Bik Herren SK -85kg 3. Platz
Gregor Bik Herren SK +85kg 4. Platz
Holger Krischik Herren SK -85kg 5. Platz
Thomas Krah Herren SK -85kg 8. Platz

ADIDAS-CUP am 20.02.2010  in Ebern

Name: Klasse: Platzierung:
Sandra Melcher Damen SK -55kg 2. Platz
Enrico Cafaro Junioren SK -57kg 3. Platz
Christine Naske Damen SK -70kg 3. Platz
Julia Fröhlich, Enrico Cafaro Juniorenteam SK 3. Platz
 
2009
 

DEUTSCHLANDPOKAL am 31.10.2009 in Niederaula

Name: Klasse: Platzierung:
Enrico Cafaro Junioren -57kg 2. Platz
Christine Naske Damen -70kg 2. Platz

MANUSTROPHY am 19.09.2009  in Sandershausen/Kassel

TROPHY CLASS:

Name: Klasse: Platzierung:
Luca Scholz  Jg. w. -165cm   1. Platz
Julia Fröhlich Jg. w. -175cm   1. Platz
Sandra Melcher Damen -55kg 1. Platz
Christine Naske   Damen -70kg 1. Platz
Sabrina Grellmann       Jg. w. -175cm   2. Platz
Alexander Müller          Jg m. +175 3. Platz
Enrico Cafaro Herren -63kg 3. Platz
Andreas Morlock Herren -94kg   3. Platz

NEWCOMER CLASS:

Name: Klasse: Platzierung:
Linda Menzel Jg. w. -135cm 2. Platz
Alexandra Loth   Jg. w. -175cm 3. Platz
Thomas Krah Herren -75kg 3. Platz
DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN am 6./ 7.06.2009 in Darmstadt
Name: Klasse: Platzierung:
Sandra Melcher  Damen  -55kg 1. Platz
Enrico Cafaro Junioren -63kg 3. Platz
Bianca Wahler Damen -50kg 3. Platz
Christine Naske Damen  -70kg  3. Platz
Florian Weigel Herren +94kg 3. Platz
German Open am 16.05.2009 in Lünen
Name: Klasse: Platzierung:
Sandra Melcher  Damen  -55kg 1. Platz
Christine Naske Damen  -70kg  2. Platz
HESSENMEISTERSCHAFT am 10.05.2009 in Wetzlar
Name: Klasse: Platzierung:
Luca Scholz Jg. w.  -165cm 1. Platz
Julia Fröhlich Jg. w. -175cm 1. Platz
Sandra Melcher Damen -5kg 1. Platz
Christine Naske Damen -70kg 1. Platz
Mara-Lynn Menzel Jg. w.  -145cm 2. Platz
Isabell Hartmann Jg. w.  -165cm 2. Platz
Sabrina Grellmann Jg. w.  -175cm 2. Platz
Enrico Cafaro Junioren -63kg 2. Platz
Florian Weigel Herren +94kg 2. Platz
Peter Ott Jg. m.  -135cm 3. Platz
Bianca Wahler Damen -50kg 3. Platz
Sabrina Wahl Damen -60kg 3. Platz
Sven Novotny Herren -69kg 3. Platz
BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN NORD am 26.04.2009 in Homberg/Efze
Name: Klasse: Platzierung:
Mara-Lynn Menzel Jg. w.  -145cm 1. Platz
Luca Scholz Jg. w.  -165cm 1. Platz
Julia Fröhlich Jg. w. -175cm 1. Platz
Bianca Wahler Damen -55kg 1. Platz
Sabrina Wahl Damen -60kg 1. Platz
Christine Naske Damen +70kg 1. Platz
Enrico Cafaro Herren -63kg 1. Platz
Florian Weigel Herren +94kg 1. Platz
Isabell Hartmann Jg. w.  -165cm 2. Platz
Sabrina Grellmann Jg. w.  -175cm 2. Platz
Sven Novotny Herren -69kg 2. Platz

CHALLENGE SERIE  2009 am 08.03.09  in Schwalmstadt und  22.03.09 in Ortenberg

OFFENE KLASSE

Name: Klasse: Platzierung:
Luca Scholz Jg. w. -165cm 1. Platz
Julia Fröhlich Jg. w. +165cm 1. Platz
Christine Naske Damen +60kg 1. Platz
Mara-Lynn Menzel      Jg. w. -145cm  2. Platz
Isabell Hartmann Jg. w. -165cm 2. Platz
Sabrina Grellmann Jg. w. +165cm 2. Platz
Alexander Müller Jg. m. +165cm 2. Platz
Marisa Roth Jg. w. -155cm 3. Platz
Bianca Wahler Damen -60kg 3. Platz

NEWCOMER CLASS:

Name: Klasse: Platzierung:
Sven Novotny Herren -75kg 1. Platz
Florian Weigel Herren +85kg 1. Platz
Björn Seng    Herren -75kg 3. Platz
Enrico Cafaro             Jg. m. +165cm   4. Platz
Till Wettig             Jg. m. -145cm   5. Platz
Sebastian Hauschild Herren -75kg 5. Platz

2008

DEUTSCHLANDPOKAL 2008 am 11.10.2008 in Biedenkopf

Name: Klasse: Platzierung:
Christine Naske Damen +70kg 3. Platz

MANUSTROPHY  2008 am 27.09.2008  in Butzbach

TROPHY CLASS:

Name: Klasse: Platzierung:
Julia Fröhlich Jg. w. -165cm   1. Platz
Marisa Roth Jg. w. -145cm   2. Platz
Isabell Hartmann      Jg. w. -155cm   2. Platz
Luca Scholz  Jg. w. -165cm   2. Platz
Sabrina Grellmann       Jg. w. -165cm   3. Platz
Christine Naske           Damen -70kg   3. Platz
Andreas Morlock Herren -84kg   5. Platz

NEWCOMER CLASS:

Name: Klasse: Platzierung:
Bianca Wahler Damen -50kg LK 1. Platz
Björn Seng    Herren -69kg 1. Platz
Till Wettig Jg. m. -145cm     2. Platz
Enrico Cafaro             Jg. m. -175cm   2. Platz
Sebastian Hauschild              Herren -74kg 2. Platz
Peter Ott    Jg. m. -135cm      3. Platz

DEUTSCHE MEISTERSCHAFT  2008 am 01.06.2008 in Siegen

Name: Klasse: Platzierung:
Sandra Melcher          Damen  -55kg    1. Platz
Christine Naske      Damen  -70kg       3. Platz
Sabrina Wahl    Damen  -60kg       6. Platz
HESSENMEISTERSCHAFT  am  18.05.08  in Florstadt/Friedberg
Name: Klasse: Platzierung:
Sabrina Grellmann Jg.w. -165cm 1. Platz
Sabrina Wahl Damen -60kg 1. Platz
Isabell Hartmann Jg.w. -155cm 2. Platz
Christine Naske Damen -70kg 2. Platz
Marisa Roth Jg.w. -145cm 3. Platz
Mara-Lynn Menzel Jg.w. -145cm 3. Platz
Luca Scholz Jg.w. -165cm 3. Platz
Julia Fröhlich Jg.w. -165cm 3. Platz
Bianca Wahler Damen -50kg 3. Platz
Andreas Morlock Herren -84kg                 3. Platz
BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN NORD am 04.05.2008 in Kassel
Name: Klasse: Platzierung:
Mara-Lynn Menzel Jg. w.  -145cm 1. Platz
Julia Fröhlich Jg. w.  -165cm 1. Platz
Christine Naske Damen -70kg 1. Platz
Marisa Roth Jg. w.  -145cm 2. Platz
Isabell Hartmann Jg. w.  -155cm 2. Platz
Luca Scholz Jg. w.  -165cm 2. Platz
Andreas Morlock Herren -84kg 2. Platz
Sabrina Grellmann Jg. w.  -165cm 3. Platz
Sabrina Wahl Damen -65kg 4. Platz
Alexander Müller Jg. m.  -165cm 5. Platz
Rene Klüber Jg. m.  -155cm 6. Platz
German Open  2008 am 19.04.08  in Ebern
Name: Klasse: Platzierung:
Sandra Melcher  Damen  -55kg 1. Platz
Christine Naske Damen  -70kg  3. Platz

CHALLENGE SERIE  2008 am 16.02.08  in Wetzlar und  08.03.08 in Herborn

OFFENE KLASSE

Name: Klasse: Platzierung:
Julia Fröhlich Jg. w.  -165cm 1. Platz
Isabell Hartmann Jg. w.  -155cm 2. Platz
Christine Naske Damen +60kg 2. Platz
Luca Scholz Jg. w.  -165cm 3. Platz
Alexander Müller Jg. m.  -165cm 4. Platz
Rene Klüber Jg. m.  -155cm 6. Platz

NEWCOMER CLASS:

Name: Klasse: Platzierung:
Mara-Lynn Menzel Jg. w.  -145cm 1. Platz
Sabrina Grellmann Jg. w.  -165cm 1. Platz
Sabrina Wahl Damen -60kg 1. Platz
Andreas Morlock Herren  -85kg 1. Platz
Marisa Roth Jg. w.  -145cm 2. Platz
Bianca Wahler Damen -60kg 2. Platz
2007

DEUTSCHLANDPOKAL 2007 am 20.10.07 in Schweinfurt

Name: Klasse: Platzierung:
Sandra Melcher          Damen  -55kg    2. Platz
Christine Naske      Damen  -70kg       2. Platz
MANUSTROPHY 2007 am 07.10.2007 in Sandershausen/Kassel
TROPHY CLASS:
Name: Klasse: Platzierung:
Sandra Melcher          Damen  -60kg    1. Platz
Christine Naske           Damen  -70kg   2. Platz
Luca Scholz                 Jg. w. -155cm    3. Platz

NEWCOMER CLASS:

Name: Klasse: Platzierung:
Bianca Wahler    Damen -50kg  2. Platz

HESSENMEISTERSCHAFT am 06.05.2007 in Butzbach

Name: Klasse: Platzierung:
Sandra Melcher          Damen  -60kg    1. Platz
Mara-Lynn Menzel      Jg. w. -135cm     2. Platz
Luca Scholz                 Jg. w. -155cm    2. Platz
Christine Naske           Damen  +70kg   2. Platz
Claudia Meindl             Damen  +70kg   3. Platz
Melissa Müller              Jg. w.  -165cm    5. Platz
Andreas Morlock          Herren  -84kg      5. Platz

BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN NORD am 22.04.2007 in Fulda

Name: Klasse: Platzierung:
Luca Scholz               Jg. w. -155cm   1. Platz
Melissa Müller           Jg. w.  -165cm   1. Platz
Sandra Melcher         Damen  -60kg    1. Platz
Claudia Meindl          Damen  +70kg    1. Platz
Christine Naske         Damen  +70kg    2. Platz
Andreas Morlock        Herren  -84kg     3. Platz

CHALLENGE SERIE  2007 am 17.02.2007 in Gudensberg und  04.03.2007 in Flörsheim

Name: Klasse: Platzierung:
Alexander Müller        Jg. m. -155cm    1. Platz
Sandra Melcher          Damen  -60kg    1. Platz
Christine Naske          Damen +60kg    3. Platz
Rene Klüber                Jg. m. -145cm    4. Platz
Thomas Jehn              Herren  -85kg     6. Platz
2006

MANUSTROPHY  2006 am 15.10.2006  in Viernheim

TROPHY CLASS:

Name: Klasse: Platzierung:
Sandra Melcher          Damen -55kg   1. Platz
Vanessa Schneider    Jg. w. -175cm   2. Platz
Christine Naske           Damen -70kg   3. Platz

NEWCOMER CLASS:

Name: Klasse: Platzierung:
Mara-Lynn Menzel       Jg. w. -135cm   1. Platz
Lisa-Marie Nowak        Jg. w. -145cm   1. Platz
Sebastian Becker         Herren -94kg    1. Platz
Marisa Roth                  Jg. w. -135cm   2. Platz
Luca Scholz                  Jg. w. -155cm   2. Platz
Peter Sennewald          Herren -94kg     2. Platz
Johanna Kaminski        Jg. w. -155cm   3. Platz
Denis Isaak                  Jg. m. -155cm    3. Platz
André Löffler                 Herren -84kg     3. Platz

DEUTSCHE MEISTERSCHAFT am 27.05.2006 in Siegen

Name: Klasse: Platzierung:
Christine Naske             Damen -70kg  3. Platz

HESSENMEISTERSCHAFT am 21.05.2006 in Biedenkopf

Name: Klasse: Platzierung:
Christine Naske              Damen -70kg  2. Platz
Thomas Jehn                  Herren -84kg   2. Platz

HESSENLIGA am 30.04.2006 in Homberg/Efze

Name: Klasse: Platzierung:
Christine Naske            Damen +70kg   2. Platz
Thomas Jehn                Herren -89kg     4. Platz

BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN NORD am 05.03.2006 in Kassel

Name: Klasse: Platzierung:
Thomas Jehn                 Herren  -84kg   2. Platz
Christine Naske              Damen  -70kg  3. Platz

NACHWUCHSTURNIER 2006 am 26.02.2006 in Florstradt

Name: Klasse: Platzierung:
Lisa-Marie Schaller            Jg. w. -145cm   1. Platz
Julia Fröhlich                      Jg. w. -155cm   1. Platz
Johanna Kaminski              Jg. w. -145cm   2. Platz
Denis Isaak                          Jg. m. -155cm   3. Platz
André Löffler                       Herren -79kg     3. Platz
2005

MANUSTROPHY 2005 am 12.11.2005  in Baunatal

TROPHY CLASS:

Name: Klasse: Platzierung:
Christine Naske            Damen -70kg     2. Platz
Rebecca Findeiss         Jg. w. -155cm    3. Platz

NEWCOMER CLASS:

Name: Klasse: Platzierung:
Johanna Kaminski        Jg. w. -145cm    1. Platz
Jasmin Stiel                  Jg. w. -155cm   1. Platz
Vanessa Schneider       Jg. w. -175cm   1. Platz
Christoper Gundelach  Jg. m. -155cm    1. Platz
Mark Halberstadt          Jg. m. +175cm   1. Platz
Thomas Jehn                Herren -84kg     1. Platz
Lisa-Marie Schaller       Jg. w.  -135cm   2. Platz
Sabrina Wahl                Jg. w.  -175cm   2. Platz
Luca Scholz                  Jg. w.  -145cm    3. Platz
Julia Fröhlich                 Jg. w.  -155cm   3. Platz
Denis Isaak                   Jg. m. -155cm    3. Platz