Termine 2012

03.03.2012
Samstag
Challenge Series  1. Kampftag in Gräfenhausen / Darmstadt
18.03.2012
Sonntag
Challenge Series  2. Kampftag  in Bad Arolsen
24.03.2012

Samstag


German Open (Internationale Deutsche Meisterschaft)  in Ebern
14.-15.04.12 Sa+So   Kiraly-Lehrgang in Homberg/Efze
20.-22.04.12

Fr-So

 

Austrian Classics Weltcup  in Innsbruck  
29.04.2012 Sonntag   Bezirksmeisterschaft Nord
13.05.2012
Sonntag
Hessenmeisterschaft in Flörsheim
09.06.2012
Samstag

Deutsche Meisterschaft Jugend / Junioren in Eberswalde
29.04.2012 Sonntag

Deutsche Meisterschaft Damen / Herren in Eberswalde
16.06.2012
Samstag
Wako-Pro Vollkontakt Gala Fulda
29.-30.09.12
Sa. + So.

Manustrophy in Gräfenhausen / Darmstadt
06.10.2012 Samstag Deutschlandpokal in Schweinfurt

 

Termine 2011

13.03.2011
Sonntag
Challenge Series  1. Kampftag  in Flörsheim
27.03.2011
Sonntag
Challenge Series  2. Kampftag  in Allendorf / Eder
03.04.2011
Sonntag
Bezirksmeisterschaft  Nord  in Bad Arolsen
09.04.2011

Samstag


German Open (Internationale Deutsche Meisterschaft)  in Hamburg
15.-17.04.2011

  

 

Austrian Classics Weltcup  in Innsbruck  
08.05.2011
Sonntag
Hessenmeisterschaft in Melsungen
11.06.2011
Samstag

Deutsche Meisterschaft Jugend / Junioren in Leipzig
12.06.2011 Sonntag

Deutsche Meisterschaft Damen / Herren in Leipzig
25.06.2011
letztes und
16.07.2011
erstes Training nach der Sommerpause
01.10.2011
Samstag

Manustrophy in Sandershausen
Oktober
Deutschlandpokal in Hamburg
10.12.2011 Samstag
Gürtelprüfung
17.12.2011 Samstag 16 Uhr Fototermin für alle!!! (zwischen den Kursen im Fit & Fun)
17.12.2011 Samstag 19 Uhr Weihnachtsfeier im Landgasthof Schubbkoarn's Ruh,
Niederröder Höhe 27, 36041 Fulda http://www.schubbkoarnsruh.de

Termine 2010

20.02.2010
Samstag
Adidas Cup in Ebern
07.03.2010
Sonntag
Challenge Series 1. Kampftag  in Gräfenhausen
14.03.2010
Sonntag
Challenge Series 2. Kampftag  in Sandershausen
19.03.2010

Freitag

nur Waage

German Open (Internationale Deutsche Meisterschaft)  in Eberswalde
20.03.2010

Samstag

 

German Open (Internationale Deutsche Meisterschaft)  in Eberswalde
24.04.2010
Samstag
Bezirksmeisterschaften Nord in Frankenberg
09.05.2010
Sonntag
7:45 Abfahrt !
 Hessenmeisterschaft in Biedenkopf
05.06.2010 Samstag

Kickboxgala Vollkontakt Fulda
12.06.2010
Samstag
1. Tag
Deutsche Meisterschaft Jugend / Junioren  in Hamburg
13.06.2010
Sonntag
2. Tag
Deutsche Meisterschaft Damen / Herren in Hamburg
26.07.2010 Montag Letztes Training vor der Sommerpause!
31.07.2010 bis 15.08.2010 Sommerpause - kein Training!
29.08.2010 Sonntag ab 13 Uhr Sommerfest am Spielplatz in Zirkenbach
25.09.2010 Samstag Manustrophy in Homberg / Efze
09.10.2010 Samstag Deutschlandpokal in Hamburg
04.12.2010


Samstag


18 Uhr
Weihnachtsfeier im Landgasthof Schubbkoarn's Ruh,
Niederröder Höhe 27, 36041 Fulda http://www.schubbkoarnsruh.de

Termine 2009                    

08.03.2009 Sonntag Challenge Serie 1  in Schwalmstadt
22.03.2009 Sonntag Challenge Serie 2   in Ortenberg / Friedberg
26.04.2009 Sonntag Bezirksmeisterschaften Nord in Homberg / Efze
10.05.2009 Sonntag  Hessenmeisterschaft in Wetzlar
16.05.2009 Samstag 1. Tag Internationale Deutsche Meisterschaft Jugend  in Lünen / Dortmund
17.05.2009 Sonntag 2. Tag Internationale Deutsche Meisterschaft Damen / Herren in Lünen / Dortmund
06.06.2009 Samstag 1. Tag Deutsche Meisterschaft Jugend / Junioren  in Darmstadt
07.06.2009 Sonntag 2. Tag Deutsche Meisterschaft Damen / Herren in Darmstadt
27.06.2009 Samstag 15 Uhr Gürtelprüfung
28.06.2009 Sonntag Fahrradtour und Sommerfest (verschoben!)
06.07.2009 Montag Letztes Training vor der Sommerpause!
11.07.2009 bis 27.07.2009 Sommerpause - kein Training!
23.08.2009 Sonntag ab 13 Uhr Sommerfest am Spielplatz in Zirkenbach
19.09.2009 Samstag Manustrophy in Sandershausen / Kassel
31.10.2009 Samstag   Deutschlandpokal in Niederaula / Bad Hersfeld - kein Training an diesem Tag!
19.12.2009

Samstag

15 Uhr

2. Gürtelprüfung 2009
19.12.2009


Samstag


18 Uhr
Weihnachtsfeier im Landgasthof Schubbkoarn's Ruh,
Niederröder Höhe 27, 36041 Fulda http://www.schubbkoarnsruh.de

 

 Termine 2008

16.02.2008 Samstag Challenge Series 1  in Herborn
08.03.2008 Samstag Challenge Series 2  in Herborn
19.04.2008 Samstag Internationale Deutsche Meisterschaft in Ebern
04.05.2008 Sonntag Bezirksmeisterschaften Nord in Sandershausen / Niestetal
18.05.2008 Sonntag Hessenmeisterschaft in Florstadt
31.05.2008 Samstag 1. Tag Deutsche Meisterschaft Jugend / Junioren  in Siegen
01.06.2008 Sonntag 2. Tag Deutsche Meisterschaft Damen / Herren  in Siegen
14.06.2008 Samstag 15 Uhr 1. Gürtelprüfung 2008
15.06.2008 Sonntag 10 Uhr Kinderfreundschaftstunier in Fulda / Engelhelms bei Fa. Klüber
14.07.2008 bis 03.08.2008 Sommerpause - kein Training!
27.09.2008 Samstag Manustrophy in Butzbach
11.10.2008 Samstag Deutschlandpokal in Biedenkopf
13.12.2008 Samstag 15 Uhr 2. Gürtelprüfung 2008
13.12.2008 Samstag 18 Uhr Weihnachtsfeier Pizzeria in Johannesberg